Comissão Episcopal Representativa

Província Eclesiástica: Arquidiocese de São Paulo (1908)

(Campo Limpo, Guarulhos, Mogi das Cruzes, Santo Amaro, Santo André, Santos, São Miguel Paulista,  São Paulo, Osasco)

Dom João Bosco Barbosa de Sousa
Rua Saudade, 60
CEP 06080-000 – Osasco – SP
(11) 3683-4522
[email protected]

Subsecretário de Pastoral
Pe. Joaquim Henrique Camargo
[email protected]

Província Eclesiástica: Botucatu (1958)

(Araçatuba, Assis, Bauru, Botucatu, Lins, Marília, Presidente Prudente, Ourinhos)

Dom Benedito Gonçalves dos Santos
Rua Pe. João Goetz, 400
CEP 19061-460 -Presidente Prudente – SP
(18) 3918-5000
[email protected]

Subsecretário de Pastoral
Pe. Carlos Roberto dos Santos

Província Eclesiástica: Ribeirão Preto (1958)

(Franca, Jaboticabal, Ribeirão Preto, São João da Boa vista)

Dom Moacir Silva
Rua Tibiriça, 879
CEP 14010-090 – Ribeirão Preto – SP
(16) 3610-8477
[email protected]

Subsecretário de Pastoral
Pe. Luís Gustavo Tenan Benzi

Província Eclesiástica: Ribeirão Preto (1958)

(Barretos, Catanduva, Jales, São José do Rio Preto, Votuporanga)

Dom Milton Kenan Junior
Rua: Vinte, 01600
CEP 14787-279 – Barretos – SP
(17) 3322-3565

Subsecretário de Pastoral
Pe. Thiago dos Reis

Província Eclesiástica: Campinas (1958)

(Amparo, Bragança Paulista, Campinas, Limeira, Piracicaba, São Carlos)

Dom Eduardo Malaspina
Rua Nove de Julho, 1529
CEP 13560-042 – São Carlos -SP
(16) 3362-4480
[email protected]

Subsecretário de Pastoral
Pe. Marcio Coelho

Província Eclesiástica: Aparecida (1958)

(Aparecida, Lorena, São José dos Campos, Taubaté)

Dom José Carlos Chacorowski
Rua Santos Dumont, 100
CEP 11660-050 – Caraguatuba – SP
(12) 3883-4888
[email protected]

Subsecretário de Pastoral
Pe. Vladimir Ferreira Coelho

Província Eclesiástica: Sorocaba (1992)

(Itapeva, Itapetininga, Registro, Sorocaba)

Dom Júlio Endi Akamine
Av. Dr. Eugenio Salerno, 60
CEP 18035-430 – Sorocaba – SP (15) 3231-9843
[email protected]

Subsecretário de Pastoral
Pe. Julio César Fernandes